покупка квартиры - вопрос №88967

хотим купить квартиру, но там прописан человек(не собственник) которого как говорят агенты мы сможем выписать через пол года, это возможно?

Ответы

Да, Сергей, сможете. В судебном порядке. Иск удовлетворят. Главное чтобы в договоре было оговорено что он там зарегистрирован, а продавец обязуется передать квартиру свободной от прав третьих лиц и снять человека с регистрационного учета в срок до такого-то числа. Вот только если этот человек несовершеннолетний, отбывает наказание на зоне или в психушке находится, то лучше даже и не связываться.

В дополнение к сказанному коллегой. Если квартира в свое время приватизировалась, а прописанный несобственник отказался от участия в приватизации, то его Вы не выпишете и не выселите даже в судебном порядке. Поэтому рекомендую очень тщательно проверить историю квартиры.