Удмуртская Республика

Здравствуйте Хотела бы с вами... - вопрос №889695

Здравствуйте. Хотела бы с вами проконсультироваться. Я выиграла автомобиль. Мне по электронной почте написали чтобы я приехала в Москву за выигрышем. Там мне нужно будет оплатить 12400 за пакет документов (туда входит 1.свидетельство государственного образца 2.сертификат приза акции 3.налоговая декларация 4.техническая документация) и просят чтоб я заплатила 35 % налог от себестоимости автомобиля (его цена 640000). Оформление пакета документов длитсяв течении трех дней, после этого автомобиль оформляется на меня. Имею ли я право не платить эти 35% до тех пор пака автомобиль не оформится на меня? И должны ли они мне что-то предоставить, прежде чем мне ехать в Москву, что эта акция действительно существует и я действительно выиграла автомобиль. Они мне сказали сертификат я буду заполнять на месте уже в Москве. Как мне убедиться что это не развод? --

Дополнение автора от 27.12.13 18:09:57
Уважаемая Анна Сергеевна, дилерский центр «Вояж», продажа иобслуживание автомобилей «Lada», «Chevrolet» — Поздравляет Вас сВыигрышем и Одобряет Ваш выбор! ЗАО «Вояж» сообщает Вам: Для получения Приза Акции «Авто-Гранд», автомобиля — Chevrolet Cruze(себестоимость автомобиля составляет 640 000 руб), Вам необходимо в 10-идневный срок прибыть в центральный офис организации Акции дилерскийцентр «Вояж» — г.Москва, Кутузовский проспект, ст. 48А. При себе Вам необходимо иметь: 1. Документ удостоверяющий Вашу личность (паспорт). 2. Призовую СИМ-карту (номер на который Вам поступило уведомление оПризе Акции). По месту организации Акции Вам необходимо будет оплатить расчетныерасходы организатора по оформлению пакета документов¹ (п.8 гл.6 ПравилАкции). Так-же с выделенным юристом Вам необходимо будет прибыть вналоговую инспекцию² по месту организации Акция «Авто-Гранд» и внестисумму налога составляющую 35% от себестоимости выигранного Вами приза(п.11 гл.6 Правил Акции).³ ¹ калькуляция расходов производится, согласно регламента врученияпризов, с себестоимостью превышающей 500 000 руб. Окончательная сумма пооплате оформления пакета документов составляет: 12 400 руб. ² Инспекция ФНС России № 26 — Южный АО: Фактический адрес:117639., г.Москва, Черноморский бул., д. 1., к.1. Телефон: Для справок: +7 (499) 619-66-41. Управление Федерального казначейства по г. Москве — Наименование банка – Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705 — Номер корреспондентского счета или субсчет банка в котором открытсчет УФК России по г. Москве – нет. Время работы Время pa6oты: Пepepыв: пн: 9.00-18.00 без обеда вт: 9.00-20.00 без обеда cp: 9.00-18.00 без обеда чт: 9.00-20.00 без обеда пт: 9.00-16.45 без обеда Вторую и четвертую субботу календарного месяца с 10.00 до 15.00. ³ сумма налога от себестоимости Приза Акции составляет: 224 000 руб. В соответствии с регламентом Акции «Авто-Гранд», учитываетсяпожелание победителя эпизода Акции и предоставляется право на оформлениезаказа-доставки Приза по месту проживания в любой из регионов РФ.Оформление доставки не более 3-х календарных дней. Вы можете уточнитьподробности оформления заказа, сроках и стоимости доставки автомобиля вВаш регион. В соответствии с Правилами Акции организатор не несетобязанности по оплате транспортных расходов, связанных с доставкойавтомобиля. Анна Сергеевна, в ответом сообщении уточните, каким из предусмотренныхрегламентом Акции способов Вы хотите получить Приз: 1. В центральном офисе организатора Акции (необходимо уточнить датуприбытия). 2. Оформить доставку автомобиля в Ваш регион (оформление доставки72-а часа). это они мне написали

Ответы

Если они требуют оплаты каких либо денег, то скорее всего вас обманывают! Будьте очень осторожны!

Если налоговым агентом за Вас в момент выдачи приза не удержан НДФЛ и не перечислен в бюджет, то декларация должна быть подана в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. Сумма налога должна быть уплачена налогоплательщиком до 15 июля года, следующего за годом получения дохода имущества (часть 4 статьи 228 НК РФ).