Помогите посоветуйте реально работающие проги... - вопрос №890015

Помогите посоветуйте реально работающие проги для ускорения работы системы… Зарание Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Универсальные «твикалки» и оптимизаторы могут не только ускорить, но и убить вашу систему. Вопросы ускорения всегда решаются индивидуально.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

таких нет. Есть программы-тюнеры. Они отключают «ненужные» службы и программы. Но как правило большого прироста производительности вы этим не добьетесь. Только сменой «железа» — то есть внутренностей компьютера

здравствуйте

Без замены железок можно провести дефрагментацию, но это большая нагрузка на жесткий диск, его пластины, головку поэтому не чаще 1 раза в месяц

Отключить ненужные службы

Отключить лишнее в автозагрузке

Отключить лишние эффекты анимации в ос

Разогнать не много процессор

Последний пункт самый эффективный. Удачи

вот жаль нельзя самому экспертам оценки ставить, а то бы плюсанул Владимиру.

Полностью согласен. Только вот процессор не трогайте лучше. А все остальное вполне можете сделать. Программы дефрагментаторы и менеджеры автозагрузки — гуглятся. Но прирост производительности даже в случае полной дефрагментации будет 20% в лучшем случае. Вас же это не устроит?

То есть выход — рассмотреть возможность улучшения начинки компьютера.

Леонид, пользуюсь AusLogics BoostSpeed 5.5.1.0

~20%

вопреки распространенному мнению, что самое главное это процессор — самое главное это жесткий диск

дальше объм памяти (частота памяти на втором месте после объема)

дальше от использования, если игры — видеокарта

и только после этого процессор

перегрузка фоновыми программами может сильно тормозить систему, но такую чистку должен делать специалист

программы-твикеры могут очень легко убить систему

TuneUp можно посоветовать, уж точно систему не убьёт и прирост производительности будет заметен, если полностью по нему полазить