Здравствуй Новый год, прощай апатия - вопрос №890049

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 20 лет.
Нахожусь в жуткой деперссии… Но все по порядку: живу  с родителями, с папой не разговариваю лет 15, веррнее он со мной, человек просто игнорирует меня, мі просто живем вместе, мама делает вид, что все нормально из-за єтого я на нее обижена жутко и не хочу с ней общаться, так как она всегда находмит папенелепое оправдание, поостоянно кртикует меня и ей абсолютно пофиг на мои интересы… родители вгоня.т в депрессию, потому что они не счастливы и меня делают тем самым насчастным, еще мама навязывает мне мнение. что я серая масса, хотя я всегда была и остаюсь, Слава Богу, активисткой, спортсменкой...
Еще в этом году хотела поехать работать в Китай и Эмираты и обе поездки сорвались… но я собираюсь и иду дальше, внушаю, что все к лучшему.

Очень хочу танцевать и научиться шить, надеюсь в 2014 году буду разпоряжаться своими финансами более умело и смогу это осуществить.

Еще у меня нет парня, я и не стремлюсь к тому, что бы начать с кем-то отношения, я себе поставила брекеты и понимаю. что это естетически не приятно жутко, да и не только из-за брекетов, я люблила одного мужчину очень сильно, он был моим идеалом, и теперь я  не могу найти ему замены, человека, который вызвал бы у меня такую же бурю эмоций… человек, который бы на столько верил в меня и не был для меня грузом, а был мне партнером, был моим лучшим другом...

немного подавлена… и постоянно  заедаю «горе», набрала уже 7 кг, что тоже не может меня не расстраивать.

 Скажите. мне стоит пахать, как клошаде и реализовать себя, не смотря ни на что или сначала разобраться в себе. а потом уже по-немногу предпринимать какие-то шаги?

Ответы

Здравствуй,  Елена. Процесс работы над собой очень важен, и мне было приятно читать. Что несмотря ни на что вы не опускайте руки!!! Это говорит о вашей вере в себя и в свои силы.
А для того, что бы процесс становления себя, как цельной, состоявшейся личности шел быстрее и проще, важно знать на какую часть себя стоит направить большую часть усилий. Так же очень полезно знать почему в вашей жизни происходят застои в отношениях и срывы планов. Это может быть результатом психических процессов, которые происходят незаметно для вас. И если их перевести в область осознавания, я уверен, что все пойдет гораздо быстрее.