Издательская организация выпустила красочный календарь... - вопрос №890538

Издательская организация выпустила красочный календарь для продажи, используя для его оформления без согласия и договора с наследниками картину умершего 15 лет назад известного художника. Чьи и какие права нарушены в данном случае, кем и каким образом они могут быть защищены?

Ответы

Подавать виндикационный иск в отношении недобросовестного издателя.При том что права сохраняются в тесчении 49 лет после смерти.