Пожалуйста помогите понять человека - вопрос №89074

Работаю с парнем 28 лет. Около нескольких месяцев длится наш флирт, уезжал на месяц — были у нас постоянные звонки. Проблема вот в чем — постоянные разговоры о сексе. Понятно, постоянной партнерши нет. Я все время «списывала» на то, что больше узнаем друг о друге, возникнeт другой интерес. Всегда говорил не подпускай меня близко, хотя безумно хотел этого (как-то объяснилтем — чтобы потом не было обид). Его сексуальные фантазии относительно меня просто поражали. Как-то на мой вопрос — а с другими ты как общаешся, он ответил - какое-то время общаемся, а потом в кровать, или они мне говорят о работе, но мне это не интересно. На прошлой неделе я опять задала ему вопрос (уже не в первый раз, раньше как-то пытался уйти от этого) - тебе что-нибудь еще нужно кроме секса, а он — может и нужно, но от других людей. Я ушла. Вечером сам позвонил и весь разговор свелся к тому, что я не тот типаж, для создания серьезных отношений. На следующий день уже разговаривал со мной с сарказмом, называл по имени отчеству, я попросила его так меня не называть, он чуть не довел меня до слез, он видел это, и от этого кайфовал, для него это шутка, забава, хотя понятно, что человек хотел меня подцепить. Потом практически никакого внимания не обращал, не улыбался как обычно и вообще все стало не так. Сегодня уже все более-менее разговаривал со мной, хотя уже старался держаться на расстоянии, а потом опять - не дотрагивайся до меня, а то я не сдержусь.

Мне не понятно, почему получилось так со мной, неужели человека ничем не исправишь или со мной что-то не так? Иногда такое ощущение, что он надевает маску, а в разговоре чувствуется, что ему тоже нужна ласка, забота, любовь. Его одна девушка обламала, которую он любил, может из-за этого у него какое-то потребительское отношение стало к девушкам.

Я понимаю, может я рановато стала задавать какие-то серьезных вопросы, но я дала понять, что подобного рода отношения (секс без обязательств) меня не интересует.
Помогите пожалуйста понять этого человека и как мне дальше действовать. Я уже была и добра и ласкова, и груба и холодна (говорит что ему нравятся немного стервозные).Но я не могу быть постоянно такой, я мягкая, неконфликтная, отзывчивая. А ему наверно это не нужно.

Симпатичная, умная, хорошее образование, всем обеспечена, разносторонне развита, без в/п, нет интереса раскрутить еге на деньги (как это многие с ним делали, это я дала ему понять), занмаюсь фитнесом, хорошо одеваюсь, он постоянно это почеркивает, всегда обращает внимание и какие босоножки и накрашены ли у меня ногти и т.д.С коллегами разговариваю на любые темы, он это слышит и видит. Я не понимаю — почему так получилось? Что я сделала не так? Или может действительно не его типаж. А может потом, спустя какое-то время он поймет, что ему меня и не хватает, я уже не знаю, столько вопросов задаю себе… Очень запуталась
Есть ли какие-то у нас перспективы? Стоит ли мне еще что-то пытаться делать?

  Здравствуйте Анна.

  Наверняка у этого молодого человека есть определенные стереотипы, взгляды относительно девушек, поэтому какой бы вы ни были-он имеет о вас свое, скорее всего ошибочное мнение. Эти стереотипы и его поведение указывают на  человека неуверенного, опасающегося открыться и серьезных отношений. Но это все лишь мои предположение, и более подробно и точно лучше говорить в чате.

  Имеет значение и то, сколько времени прошло с момента истории с девушкой, «которую он любил» и что именно у них произошло.

  Вы занимаете правильную позицию, но лишь внешне, а ваша внутренняя неуверенность, зависимость от его отношения все равно проглядывают наружу. Отсюда его поведение относительно вас и ваше душевное состояние.

   Почему ВЫ думаете о том, что вы сделали не так, а не он? Почему ВЫ беспокоитесь о перспективах? Пусть он думает об этом, если он заинтересован вами. Пусть он меняет свое поведение, чтобы нравится вам. Займите верную позицию не только внешне, но и внутренне, больше цените себя, больше самоуважения и любви к себе.

Удачи вам, Татьяна.

 

15.06.11

Час добрый, Анна!

Вам бы не с этим человеком начать разбираться как понимать, а саму себя понять. Что Вас привлекает в отношениях, в которых прежде чем приступить к процессу телесному выедают мозг, а Вы от этого заводитесь и ищите как бы ещё каким боком своей личности повернуться, чтобы ему было удобно.

Позиция Жертвы — вот та тема, над которой Вам и стоит подумать-прорабоать в процессе личной консультации.

15.06.11

Здравствуйте Анна.

Понять для чего? (ответ важен для Вас, не для меня). Мне показалось, вопрос со скрытым смыслом: «помогите научиться управлять этим человеком».

Вам он нравится, Вы планируете длительные отношения, но сами чего-то боитесь (чего?). Возможно стоит просто поговорить с этим мужчиной, рассказать о своих чувствах, ожиданиях. Постараться сделать так, чтобы он перестал Вас «бояться». Вам не хватает взаимного доверия. В остальном соглашусь с Валерием. Не его нужно понимать (исправлять). Нужно научиться понимать себя (свои скрытые мотивации).

15.06.11

Какая разница какой он, если он крутит вами как хочет, создавая при этом — свою значимость в ваших мыслях, чувствах.Это его игра.Заканчивайте эти непонятные, странные  отношения, они никуда, ни к чему не приведут.

 

23.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store