У меня нос с горбинкой,... - вопрос №890862

У меня нос с горбинкой, и мне он очень не нравится, комплексую по этому поводу. Многие спрашивали у меня ты нос не ломала или что-то на подобие того. А когда спрашивают почему у меня такой нос, то я всем говорю, что это мне очень нравится, и что это очень круто. И это я делаю для того, чтобы люди не говорилиничего на счет моего носа. А то если они узнают на счет того, что я комплексую, то будут давить на мое больное место. Не знаю, как избавиться от этого комплекса. Помогите пожалуйста.

Ответы

Как бы вы не скрывали, что вам не нравится ваш нос, окружающие чувствуют это и говорят на эту тему. А происходит это потому, что мы помимо слов несём много невербальных сигналов людям, их невозможно контролировать осознанно, а они подсознательно считывают их — потому и спрашивают про нос например (это в первую очередь ваши собственные чувства, которые они восприняли). Как только вы полюбите свои особенности, то что вас отличает от других и примете свое тело, и будете транслировать эту любовь во вне — люди соответственно перестанут вам говорить о ваших недостатках, а будут чувствовать тоже что и вы — вы будете им нравиться. Мы очень часто недооцениваем свою способность передавать и воспринимать чувства других людей. Удачи вам Камила!

Я бы Вам посоветовал проследить за своими мыслями, когда такая ситуация возникает. Комплекс появляется, когда Вы начинаете думать об этом и Вам кажется, что все люди о вашем носе говорят, хотя это вообще не так, у них свои проблемы в голове. А так если есть возможности можно сделать операцию, а если проблема не решаема, то и не надо о ней думать. Удачи Вам!