Мой парень относится ко мне как к другу и не более - вопрос №890905

Здравствуйте! Мне19 лет.Совершенно спокойная, серьезная девушка.Умом и привлекательностью Бог не обделил.Поэтому ухажеры всегда на чеку.Но вот 2 месяца назад познакомилась с парнем.Очень уж он мне понравился.Мало того, что симпатичный, так еще и умный! Люблю таких, всегда найдется о чем поговорить.Первый месяц наших отношений был необычайно чудесным.Я первый раз в жизни почувствовала настоящую любовь, я чувствовала, что этот человек просто нуждаетсяво мне.Столько приятных слов, поступков и вечно это влюбленный взгляд.В общем, я в нем души не чаяла.Но в второй месяц отношений для меня оказался пока очень тяжелым.Парень изменился.Я не помню, когда слышала от него приятных слов на ушко.Хочется ласки и заботы, но, увы, ее я не получаю.Постоянно шутит, подкалывает меня! Да и не только меня, всех!!! Как шут какой-то.Говорит, мол, так жить интереснее.Когда я обижаюсь, переводит все в шутку.Не романтик ни разу! Я его все время оправдываю тем, что у него 6 лет не было девушки.Да и вообще у него было всего-то 2 девушки и то, дальше поцелуев не заходило.К тому же его воспитывал дедушка военный и бабушка, может поэтому он такой консерватор с советской закалкой? не знаю. В общем, у меня назревают мысли с ним расстаться, потому что тяжело мне с ним.Я не получаю того женского счастья.Хочу чистой искренней любви, романтики хоть иногда! Говорила ему об этом, он обещал исправиться, но что-то я не наблюдаю ничего. У меня постоянно падает настроение, как только тот на мои слова от чистого сердца отвечает какой-нибудь шуткой. Последний месяц думаю, что ему от меня нужен просто секс и все! я так, для того, чтобы он иногда мог расслабиться.Знаете, мол, пусть будет «типа постоянная деву » с которой можно будет расслабиться.Ну а зачем каждый раз менять их как перчатки.Пусть будет одна эта пока не надоест. Да, кстати.с друзьями его я знакома.Еще на первый месяц нашего встречания он меня с ними познакомил.Хотел с моими родителями познакомиться, но что-то мне кажется, что передумал.Еще в его голове летают такие мысли, что я буду у него последней.Что у нас будут дети, этого он тоже прямо не говорит, но как-то проскочило пару раз. Он меня не ценит, я так думаю.И думает, что я никогда никуда от него не денусь. Помогите пожалуйста! Я не знаю, что мне делать, как поступить с ним.

Ответы

Доброго вам дня, Камилла!

Конечно, приятно, когда вас ценят и уважают, но важнее гораздо, когда вы сами себя цените и уважаете. К тому же, из вашего рассказа можно предположить, что у вас с парнем совершенно разные жизненные позиции. Так что, если на втором месяце знакомства, вас стали раздражать привычки молодого человекао, то дальше всё будет только ухудшаться. А его обещания исправиться, всего лишь слова, чтобы удержать вас. Хотя, вполне возможно, он и сам наивно думает, что может что-то изменить в своих привычках. Увы. Работа с привычками — это довольно трудоёмкое занятие, к тому же нужно весьма серьёзная мотивация и осознание, что прежний стиль поведения ухудшает качество жизни.

Итак. Какие действия вам нужно предпринять? Первое. Решите, что вы хотите в этой жизни для себя. Второе. Каких отношений вы хотите. Третье. Может ли именно этот молодой человек вместе с вами выстроить такие отношения. Далее уже предпринимайте действия на основании своих умозаключений и решений. И помните. Вы достойны всего самого лучшего. Цените, уважайте и любите себя, свои чувства и свою жизнь. Вы достойны счастья. Вы имеете всё, чтобы быть счастливой. Вам только нужно немного над этим поработать.

Удачи вам и всех благ!