Сахалинская область

здравствуйте автомашина оформленна на меня,мой... - вопрос №890928

здравствуйте.автомашина оформленна на меня, мой парень(лишенный прав) без моего ведома взяв мою машину при этом выпив пива(попал в аварию с машиной ДПС), от первого освидетельствования отказался и на меня составили протокол на лишение, поехал на второе-показало 0.50-0.60 промилий, закрывают до суда. машину отдавать не хотели, но вроде отдадут.подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты, чтоб меня не лишали и его не арестовывали.?????????????????? спасибозарание.

Ответы

Здравствуйте. Вашему парню однозначно грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. В отношении Вас шанс избежать ответственности есть, если в суде Вы докажите, что Ваш парень завладел ключами от Вашего авто без Вашего ведома. Не думаю, что стоит развивать тему о передаче ключей от машины Вашему парню в каком бы состоянии он не находился на момент передачи.