ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!МЕНЯ ЗОВУТ ВАЛЕНТИНА,МНЕ 31 ГОД,ЗАМУЖЕМ,ТРОЕ... - вопрос №891375

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МЕНЯ ЗОВУТ ВАЛЕНТИНА, МНЕ 31 ГОД, ЗАМУЖЕМ, ТРОЕ ДЕТЕЙ.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯ МУЧАЮТ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.СТРАХ, ТРЕВОГА, ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, НАЧИНАЕТ ТРЕСТИ.А НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ВЕСНЫ, ОДИН ИЗ ТРЕХ ДЕТЕЙ, ЧУТЬ НЕ УМЕР, Я ИСПЫТАЛА ТОГДА СИЛЬНЫЙ СТРЕСС.ПРОШЛА ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ, СДАЛА КУЧУ АНАЛИЗОВ, ВСЕ В НОРМЕ.ПИЛА КУЧУ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ.НО ТОЛКУ НЕТ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы

Добый день, Валентина! Такой стресс, который пережили Вы, очень серьезное испытание для психики. Конечно Вам необходимо обратиться к психотерапевту для проработки посттравматического синдрома, ярко описанного Вами.

А пока с целью снятия симптоматики: купите альбом (желательно потолще) и начинайте рисовать свой Страх и не важно каким Вы его видите… просто рисуйте. Опишите свой рисунок на листе бумаги и со словами благодарности, что он был с вами порвите, закопайте, отпустите по текущей воде (река, ручей), только не жгите (жечь что-то свое вообще не рекомендуется, так как Вы сжигаете частичку своей психики. Тем самым можете нанести непоправимый вред своему психическому здоровью и психологическому состоянию.). Напишите своему Страху письмо со словами благодарности, что он рядом с Вами (Подробно опишите за что Вы ему благодарны) — отправьте письмо «на деревню к дедушке»… А затем напишите прощальное письмо (что Вы отпускаете свой страх с радостью и благодарностью, что он теперь свободен и ему уже не надо заботиться о Вас) — также отправьте письмо «в никуда»...

И обязательно обратитесь к психотерапевту, но не за таблетками.

С наступающим Вас Новым годом. Пусть Новый год Вам принесет с морозом бодрость, духа твердость!

С уважением, Елена!