Возможно ли получить свою долю в наследстве? - вопрос №89141

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если прошло полгода после смерти отца и всплыли факты незаконного оформления дарственной(квартиру оформили в собственность уже после смерти дарителя — каким образом, мне неизвестно). Я — наследник первой очереди, дарствееная оформлена на второго наследника первой очереди). Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Тут надо бы мне знать каким образом была написана дарственная и кто ее подписал! Вам надо обратиться в суд с заявлением о востановлении срока вступления в наследство в связи с мошеническими действиями другого наследника!

Здравствуйте.

Просматриваются, как минимум, ДВА варианта.

Чистая уголовщина. Или гражданские правоотношения.

И я бы их совместил, для более эффективного давления на противную сторону.

Мой коллега прав, что ваша, более чем скромная информация, не дает возможности более полно оценить ситуацию и ответить на ваш вопрос.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.