температура,лимфоузлы - вопрос №891629

Здравствуйте! Девушка, 19 лет.

Третий день подряд к вечеру поднимается температура до 37-38. Иногда, без видимой на то причины, бросает в дрожь (по вечерам, когда поднимается температура). Около полугода воспаляются шейные лимфоузлы(сами проходят). Сдавала кровь на вич, гепатит, сифилис и др. отрицательно. Но в биохимии наблюдался повышенный холестерин летом 13(не ошибка), сейчас 9 с копейками. Еще понижен гемоглобин (у меня никогдас ним проблем не было).
Так же, иногда появляется чувство тошноты без рвоты после приема некоторой пищи(с майонезом например). Делала фгдс по этому поводу-всё в норме.
Примечательно то, что я не полная, не ем жареного и жирного, НО пью около 2х чашек кофе в день.наблюдалась полгода назад у невролога с нервными тиками и болью в груди, потом перестала посещать врача, т.к. боль ушла, а нервные тики не так беспокоят. температура без признаков ОРВИ. ещё года 2 назад лежала в больнице с пиелонефритом.

Спасибо за прочтение))

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Т.к. мало данных, то начать вам надо с ОАК, ОАМ, биохимии на АСТ, АЛТ, билирубин, мочевины и креатинина. также сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ и Т4.

Когда и с чего начались ваши проблемы? Что их усиливает, а что облегчает жалобы?

Добра и здоровья вам!