Я в тупике, помогите найти выход. - вопрос №89168

Как выйти из ситуации??? Мы встречаемся с парнем больше 4 лет, он работает в другой стране, частые командировки по 3-4 месяца. Эти все годы он обещал, что поженимся, что хочет семью со мною, детей… но вот перед новым годом он ушел работы. Естественно депрессия у человека, я понимаю, поддерживаю. Так продолжалось пару месяцев. Потом он начал меня избегать — постоянното у родителей, то на рыбалке, то с друзьями, кричит на меня без всякого повода, ищет любой предлог, чтобы не приехать ко мне. Если честно, он меня этим отношением отталкивает, мне даже не нравится корда он меня обнимает, а об итиме вообще молчу – противно. Уже нету никаких разговоров о семье, мало того, говорит: «Я не готов сейчас семью заводить, если ты хочешь, то найди себе кого-то и будь с этим человеком, потому что дальше будет еще больше нервов, просто останемся друзьями». В общем, не понятно: сегодня говорит одно, завтра говорит другое — сегодня люблю, а завтра — найди кого-то. Я месяц назад случайно познакомилась с парнем, я очень ему понравилась он старше на 14 лет. Мы начали общаться (ничего более), и я понимаю, что это тот человек, который нужен для семьи, мне с ним легко, хорошо (это обоюдное)… такое впечатление, что мы знаем друг друга уже много лет. Мне 24 года, уже готова к созданию семьи, деток хочу. Вот с одной стороны у меня 4 года отношений и скорее всего привязанность к человеку, а с другой стороны — новые отношения, можно сказать зрелый мужчина, который тоже как и я хочет семью. Я не могу уйти от человека, меня волнует что скажут его родители, его родственники – все таки 4 года, а с другой стороны боюсь, что не получится с новым знакомым, и я останусь одна. Как мне выйти из этой ситуации, помогите, я просто в тупике.

Ответы

Добрый день, Валерия

В вашем тексте много про страх и много про «не хочу». А чего вы хотите? Как вы раньше справлялись со своими страхами? Что вам раньше помогало завершать старое и начинать новое? Что вам раньше помогало принимать правильные решения?

Попробуйте написать такое же письмо, но с позиции силы и с позиции «я могу». Возможно, мои вопросы помогут вам найти в себе эти силы и эти ресурсы.

Доброго дня, Валерия!

Если Вы зашли в тупик и у Вас не хватает знаний и опыта для поиска выхода, обратитесь за помощью к специалисту психологу, Вам необходимо разобраться с собой любимой, подозреваю, что мнение родителей парня, его родственников  и т.д. это лишь повод не принимать решение самой, возможно, из-за страха потерять привычное(хотя уже и не нужное), возможно из-за боязни ошибиться в новом МЧ(и как следствие разочароваться), возможно многое, зачем гадать и строить предположения, когда можно и нужно все изучить, проанализировать и сделать выводы. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Валерия. Ваш МЧ сказал Вам, что он не готов уже к созданию семьи с Вами. Почему Вы так беспокоитесь, что подумают или скажут его родные? Ведь не хочет он, а не Вы. Что касается другого мужчины: Вам с ним хорошо и легко, словно знакомы много лет, так почему Вы боитесь, что он уйдет? Возможно в Ваших именно действиях есть нечто, что разрушило предыдущие отношения и может разрушить будущие? Если же нет, то думаю решение Вы уже приняли относительно дальнейших отношений, а от нас, хотите получить лишь подтверждение? В любом случае, решение принимать только Вам.

С ув. Александр.

Час добрый!

Вас устраивали отношения гостевого брака, он уезжал, Вы жили своей жизнью. Но вот случилась у него сложность, мужчине необходима перегруппировка, накопление сил и переживание потери работы. Вот он и рыбачит… А Вы уже не готовы к таким изменениям, Вам нужно ожидать из рейса, плавания и т.п...

Но не готовы мужчину поддержать в его трудное время, поэтому мужчине то Вашему завидовать не стоит. Он найдёт свою женщину, но эта женщина не Вы, Вы заняты поиском нового «вахтовика».

Так какую семью Вы хотите строить? А вдруг Ваш теперешний человек не станет работать по вахте? И как тогда со сценарием брака гостевого?

И это только один из возможных аспектов-набросков почему сейчас у Вас так?

Работа с Вашими родовыми сценариями, Ваша личная программа по прояснению того, что и отчего… — всё это процесс не фаст-фуда раздела вопросы.

Запись на личную консультацию и программу — см. профиль.