болит горло - вопрос №891695

добрый вечер! можно проконсультироваться? болит горло.больно глотать.болять гланды.а на гортани волдыри красные.помогите, мне пожалуйста, как лечить?(полоскала специальным раствором, декатилен, трахисан, стрепсилс таблетки).мне все хуже.температуры нет.насморк.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В рамках интернет консультации можно дать следующие рекомендации:

1. Теплое обильное питье — чай с малиной, медом, лимоном, липовый отвар

2. Орошение местными антисептиками — миримистин, ингалипт 4 разща в сутки

3. Биопарокс — по 4 ингалляции 4 раза в сутки

4. При повышении температуры — парацетамол или ибупрофен

Обязательно обратитесь на очный прием, если нет возможности в поликлинику, то в приемный покой больницы, где дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.