Ребёнок отказывается от груди - вопрос №89170

Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Сыну 2,5 месяца, с рождения приучила его к бутылочкам, хотя мы на гв (надо было просто больше литературы читать).Водичка, с бутылочек, Плантекс, с бутылочек, докармливаю (что натекёт с другой груди) тоже с бутылочек… Он начал лениться сосать, немножко поест и психует, орёт.А тут уже третий день вообще днём грудь почти не берёт, только ночью. Чтомне делать??? Принять уже как есть или можно его приучить к груди????

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами виноваты: сосать с бутылочки ребенку легко, что и явилось причиной отказа ребенка от груди, сосание из которой требует значительных усилий ребенка. Попробуйте дать ему проголодаться как следует! Только уже не отступайте от принятого решения. Он вернется к груди, но это потребует усилий, терпения и последовательности от Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Естественно, с бутылочки же кушать намного легче, чем с груди. И, возможно, молока в груди маловато. И малыш сосёт пока высасывается относительно легко, а потом бросает и плачет потому, что не наелся.

Согласна с коллегой. Дайте ему проголодаться и тогда кормите. И в одно кормление используйте только одну грудь. Что не доест — сцедите. Тогда молоко будет образовываться интенсивнее.

Приучить к груди сможете. Только терпения много надо.

Здравствуйте!

Возможно, Вам стоит кормить из бутылочки сцеженным молоком. Иначе можете остаться совсем без грудного вскармливания.

Всего доброго!