Ребёнок отказывается от груди - вопрос №89170

Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Сыну 2,5 месяца, с рождения приучила его к бутылочкам, хотя мы на гв (надо было просто больше литературы читать).Водичка, с бутылочек, Плантекс, с бутылочек, докармливаю (что натекёт с другой груди) тоже с бутылочек… Он начал лениться сосать, немножко поест и психует, орёт.А тут уже третий день вообще днём грудь почти не берёт, только ночью. Чтомне делать??? Принять уже как есть или можно его приучить к груди????

15.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами виноваты: сосать с бутылочки ребенку легко, что и явилось причиной отказа ребенка от груди, сосание из которой требует значительных усилий ребенка. Попробуйте дать ему проголодаться как следует! Только уже не отступайте от принятого решения. Он вернется к груди, но это потребует усилий, терпения и последовательности от Вас.

15.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте! Естественно, с бутылочки же кушать намного легче, чем с груди. И, возможно, молока в груди маловато. И малыш сосёт пока высасывается относительно легко, а потом бросает и плачет потому, что не наелся.

Согласна с коллегой. Дайте ему проголодаться и тогда кормите. И в одно кормление используйте только одну грудь. Что не доест — сцедите. Тогда молоко будет образовываться интенсивнее.

Приучить к груди сможете. Только терпения много надо.

15.06.11

Здравствуйте!

Возможно, Вам стоит кормить из бутылочки сцеженным молоком. Иначе можете остаться совсем без грудного вскармливания.

Всего доброго!

15.06.11

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Евгения Артемовна

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
13.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store