Мошенничество - вопрос №89172

Можно-ли обвинить в мошенничестве человека на основании не полного возврата денежных средств с существующими расписками о получении денежных средств физическим лицом от физического лица, срок которых более 4 лет, и совместно к распискам-договора на оказании услуг, но уже между юридическими лицами,  по которому услуги были выполнены частично, сроком так-же более 4-х лет?

Ответы

Не исключено, что могут обвинить, но маловероятно, что признают виновным.

Обвинять можно ЛЮБОГО и в чем угодно!!!

У юристов есть такое выражение — судебная перспектива.

Вот это и есть суть обвинения.

Мне думается, что вас как раз и интересует СУДЕБНАЯ перспектива обвинения.

Буквально час — два назад я отвечал на подобный вопрос.

Некоторое разнение деталей и ситуации сути дела не меняют.

" Многое будет зависеть от наличия других факторов.

Здесь, как нигде, работает поговорка — Закон, что дышло! Куда повернул — туда и вышло.

Многое будет зависеть от разных составляющих.

Можно подвести и под мошенничество.

Если мой клиент противная ВАМ сторона и мне поставил бы такую задачу, то я… Например, начал доказывать, что вы заведомо не имели возможность выполнить обещанное, но оплату приняли!
Или возможность имели, НО НИЧЕГО не делали.

Далее подключаются связи, деньги, телефонное право...

Если же ВЫ мой клиент, то я бы научил, как и что отвечать, делать на эти действия нападающей стороны.

В вашем описании ситуации, как минимум, Гражданские правоотношения.

По поводу расписок, обязательств много информации на этом ресурсе — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

Попробуйте через поиск поискать информацию и в других разделах.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Ответ: Вы можете обратитьмся в суд и взыскать  проценты за пользование Вашими деньгами с должника. Мы можем проконсультировать Вас подробнее при обращении в нашу юридическую фирму. Что касается уголовного производства, то на основании Вашего заявления, РОВД (по месту совершения преступления) будет проводить проверку и в течение 3-х дней обязано принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела, если сведений в заявлении будет не достаточно, то РОВД вправе продлить принятие решения до 10 суток.