Удивительная кулинария - вопрос №89178

Какие самые удивительные способы приготовления пищи вам известны?



Дополнение автора от 15.06.11 12:29:40

Время от времени не имея под руками плиты необходимо найти нестандартный способ, чтобы что-нибудь приготовить. И здесь на помощь приходят вещи прямо скажем нестандартные.

Так например положив кому-нибудь на живот овощи можно смело порубить салатику. При этом с пузом ничего не случится. Но самое интересное как раз в том, что касается термальной обработки.

Мне доводилось складывать мини-кастрюльки из бумаги и бересты. Из-за того, что в них находится вода, они не сгорают и в них можно что-нибудь вскипятить. Да и вообще вкус неплохо сохраняется когда варишь в пакетике.

ТАк же помню как делал ускоренную вакуумную консервацию. Или как в термоакккумулирующей посуде приготавливал завтрак, обед и ужин на одной комфорке, причём индукционной (магнитной).

Так же был опыт варения и приготовления блюд на свечах, на камнях и под капотом автомобиля. Так же доводилось использовать химические реакции веществ и трение для разогрева (в носок положить и крутить или за машину прицепить для искрообразования) и даже варку в пакетике в стиральной машине.

Знаете ли вы ещё какие-нибудь удивительные способы?

Как-то приготовила яйцо в двигателе машины, или как-то положила в сильно нагревающийся компьютер. А так вроде всё. Во втором случае было всмятку.

15.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

ツ Наталиツ

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кошка

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store