Зуд - вопрос №89184

Доброго дня, уважаемые врачи!

Мой вопрос, скорее к гинекологу. Подскажите, пожалуйста, возможен ли зуд наружных половых органов после курса приема вагинальных свечей, таких, как синтомицин или метилурацил?

И еще вопрос. Какие должны быть показания для двусторонней тубэктомии?

Мне 24 года, замужем, детей нет

Огромное спасибо за консультацию.

Дополнение автора от 16.06.11 01:43:52

Леонид Григорьевич, спасибо за ответ. Об этой операции в 24 года можно говорить, так как сделали ее в 22. Лечащий врач внятно не объяснил мне причины столь радикальной меры (была плановая операция на удаление кисты), поэтому важно услышать мнение независимого врача.

Сеньорита Гиацинта, благодарю Вас за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Раздражение и зуд после курса свечей возможны. Но может быть и так, что эти препараты вызвали дисбактериоз и развивается молочница.

Показанием для двухсторонней тубэктомии является угрожающее жизни женщины состояние (сильное кровотечение, гнойное воспаление и т д). Эта операция калечит женщину, делает её неспособной к зачатию и производится только в безвыходном положении. Врач, делающий операцию, всегда старается, по возможности, сберечь трубы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для уточнения некоторых положений требуется личное общение. Зуд наружных половых органов в ответ на медикаменты возможен, но он возможен и по другим причинам. Двухсторонняя тубэктомия — калечащая женщину операция. Она исключает беременность. Стоит ли вести речь об этом в 24 года