Кировская область

здравствуйте помогите решить проблему •... - вопрос №891929

здравствуйте.помогите решить проблему. • Комендант общежития пищевой академии Самохин подал заявление о своем желании уйти с работы по причине призыва в армию. Может ли он оставить работу в день подачи заявления.

Лучший ответ по мнению автора

Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:

  • зачисление в образовательное учреждение,
  • выход      на пенсию,
  • установленное      нарушение трудового законодательства работодателем,
  • другие случаи.
  • под иными случаями понимается в том числе призыв в вооруженные силы рф.

таким образом его уволят в день подачи заявления!