выплаты - вопрос №89202

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности, какие выплаты предусмотрены родителям 1989 г.р. после рождения первого ребенка и стоит ли регистрировать брак или выгоднее быть матерью одиночкой, я прописана в москве с 1990г.И после рождения ребенка я хочу подать на размен 2х комнатной муниципальной квартиры, там прописана я, моя мама, бабушка и тетя и ребенка я будупрописывать тоже туда.но я хочу подать на размен без матери, что я могу с этого выиграть и как лучше поступить?

Ответы

Вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, получение пособия до достижения ребенком полутора лет. Государственная помощь матерям-одиночкам  мизерна. Обратиться в суд с иском о принудительном обмене квартиры вы можете, но нужно учитывать, что вам придется самостоятельно найти вариант обмена и представить его в суд. Удачи.