Москва

здраствуйте я не магу зарегистрировать... - вопрос №892080

здраствуйте. я не магу зарегистрировать ребенка. поехала в загс и там сказали что либо вписываем моего бывшего в графу отец. но нас развели 16.12.2013. в законную силу вступит 17.01. 2014. либо вписываем после 17.01. и патом через суд выписываем и в графе отец палучается прочерк. справка в загс действительна до 14.01.2014. есть какой то есть другой выход из этой ситуации???

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что согласно СК РФ, отцом ребенка рожденного в браке или в течении 300 дней после его расторжения признается муж женщины его родившей. В связи с чем, б/мужу, или вам нужно будет подать иск в суд об оспаривании отцовства, а после удовлетворения иска, о том, что б/муж не является отцом ребенка на основании судебного решения и исправлять запись в свидетельстве о рождении (ставить прочерк). Другого выхода в данной ситуации нет.