Ханты-Мансийский автономный округ Югра

апелляция, решение суда - вопрос №892170

Здравствуйте, эксперты! Хотелось бы узнать. У меня 14 января 2014 ожидается суд по гражданскому делу. Зная некомпетентность судьи, собираюсь обжаловать решение мирового судьи в Городском ( районном) суде (подать на апелляцию). Дело в том, что мировой судья и ее секретарь не особо быстро свои дела сдают.  Меня интересует, когда я смогу забрать решение суда( в каких числах), чтобы успеть податьна апелляцию в Городской суд? Как мне быть и что делать? Должны ли мне в тот же день ( 14 января 2014 )отдать решение суда? 

30.12.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вы получите решение через 5 дней с момента оглашения резолютивной части решения суда. Если резолютивка будет оглашена 14 января, то 20 января оно должно быть изготовлено в полном объеме и до 20 февраля можете подать жалобу

30.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение суда должно быть изготовлено в окончательной форме в течение пяти дней со дня оглашения в судебном заседании его резолютивной части. Зачастую мировые судьи не успевают написать решение в указанный срок. Вам необходимо будет подать заявление о выдаче судебного решения после последнего судебного заседания. Если решение в последующем будет выдано по истечении срока на его обжалование, то Вам нужно будет написать заявление о восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Данное заявление подается вместе с апелляционной жалобой. Пропущенный срок Вам обязательно восстановят.

30.12.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store