Ханты-Мансийский автономный округ Югра

апелляция, решение суда - вопрос №892170

Здравствуйте, эксперты! Хотелось бы узнать. У меня 14 января 2014 ожидается суд по гражданскому делу. Зная некомпетентность судьи, собираюсь обжаловать решение мирового судьи в Городском ( районном) суде (подать на апелляцию). Дело в том, что мировой судья и ее секретарь не особо быстро свои дела сдают.  Меня интересует, когда я смогу забрать решение суда( в каких числах), чтобы успеть податьна апелляцию в Городской суд? Как мне быть и что делать? Должны ли мне в тот же день ( 14 января 2014 )отдать решение суда?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вы получите решение через 5 дней с момента оглашения резолютивной части решения суда. Если резолютивка будет оглашена 14 января, то 20 января оно должно быть изготовлено в полном объеме и до 20 февраля можете подать жалобу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение суда должно быть изготовлено в окончательной форме в течение пяти дней со дня оглашения в судебном заседании его резолютивной части. Зачастую мировые судьи не успевают написать решение в указанный срок. Вам необходимо будет подать заявление о выдаче судебного решения после последнего судебного заседания. Если решение в последующем будет выдано по истечении срока на его обжалование, то Вам нужно будет написать заявление о восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Данное заявление подается вместе с апелляционной жалобой. Пропущенный срок Вам обязательно восстановят.