Челябинская область

Добрый день! Мой бывший муж,... - вопрос №892299

Добрый день! Мой бывший муж, выплачивает мне алименты на ребенка. Четыре месяца назад, его вторая жена подала на алименты, теперь я соответственно получаю 1/6. В декабре я получаю сумму не соответствующую его заработной плате, в бухгалтерии объясняют это тем, что переплатили в прошлом месяце и что возможно с января месяца работать данный плательщик не будет, правомерны ли их действия в отношении моего несовершеннолетнего сына. Зарплата составляет около 40000 руб. Имеют ли они право оставить ребенка даже без среднемесячного прожиточного минимума. И куда мне следует обратиться для дальнейшего разбирательства или все это бесполезно? Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Яна.

По своему усмотрению бухгалтерия не вправе что -то удерживать при выплате алиментов, даже если выплатили в прошлом месяце больше, чем было положено.

Жалуйтесь в прокуратуру и приставам.

Запретить Вашему мужу уволиться не сможете ни Вы ни приставы.

Алименты в то время как он не будет работать все равно будудт начисляться и у него будет копиться долг.