Впервые общалась с американцем, некоторые... - вопрос №892327

Впервые общалась с американцем, некоторые вопросы он выстраивает не по тем правилам, которым нас учили в школе, а лишь выделяет интонацией. Сама не смогла проследить никакой закономерности. Есть ли какие-нибудь правила по моему вопросу?

Лучший ответ по мнению автора

) Придерживайтесь правил классических — и грамматически все должно быть исключительно на своем месте и вместе с этим и интонационно, разумеется. Ваш собеседник Вас непременно поймет: просто американцы (так уже сложилось) упрощают английский язык очень, игнорируя порой правила… к примеру, они задают вопрос, но на письме этот вопрос зачастую выглядит утвердительно, а выделяют они его только интонацией, что, в общем-то, сродни нашему, русскому языку… но Вы не поддавайтесь ;) и используйте весь тот багаж знаний, который получили в школе и в ВУЗе)

Приятного и плодотворного Вам общения с иностранными знакомыми и друзьями и с наступающими Вас светлыми праздниками!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие конкретно правила Вы имеете в виду, Анна? Об интонации или о чем?

Так на то они и американцы — им правила не писаны-)

Анна, устная речь вообще очень отличается от письменной. Повседневная устная речь носителей языка подчиняется только одному «правилу» и «закономерности» -это упростить ее, а следовательно, сократить. Конечно, сложились четкие правила такого сокращения. Если Ваше общение с носителями языка станет регулярным-такие правила нужно знать. Хотя бы для того, чтобы понимать их, а не впадать в ступор. Подражать им не обязательно. Хотя у них и могут возникнуть трудности  с пониманием  слишком правильной речи.

Упрощают язык и игнорируют правила в разговоре не только американцы, но  все носители языка. В том числе и русские. Как некоторые из нас произносят слово «Здравствуйте»?  «Драстье»? " А слова «без слов» превращаюся в какой-то "бесслофф".  Так что мы их тоже достойно запутываем :)))