Добрый день! Мне 24 года... - вопрос №892377

Добрый день! Мне 24 года.Есть парень, постоянный половой партнер.Интересует такой вопрос, после приема противозачаточных таблеток Джес (принимала 1,5 года по назначению врача, для восстановления менструального цикла и с целью предохранения от беременности) не пью их с 29 ноября 2013 года по сегодняшний день. прошел уже месяц, а месяных нет. Это нормально, и как скоро их ожидать!?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья! Post-pill аменорея может возникать у 2% женщин, принимавших ОК. Обычно в норме при отмене ОК менструальная функция устанавливается в течение 1-3 месяцев. В случае c post-pill аменореей возможно отсутствие месячных до 6-12 мес (обычно встречается у женщин, имевших нарушение менструальной функции еще до начала приема ОК). Я думаю, что 1 -2 мес вы можете еще подождать начала менструации, а если она не придет, то обратиться к врачу, проверить гормоны.