Суицидальные мысли - вопрос №892493

Добрый вечер. У меня такая проблема. Последние два месяца я чувствую жуткую усталость. Ничего не хочу: ни хобби, ни секса, ни развлечений. Только бы отвернуться к стенке и ничего не делать. Но я хожу на работу, пытаюсь справляться со своими обязанностями, и вроде бы у меня даже получается, но удовольствия нет вообще никакого. Стал замечать за собой странные мысли: вметро я представляю, как прыгаю на рельсы, на балконе — как прыгаю вниз с седьмого этажа, когда беру в руки нож — как режу себе вены и т.д. Вчера со злости вылил на себя чашку чаю: шеф оскорбил меня, сказал, что я стал хуже работать. Я и сам знаю это за собой, но ничего поделать не могу. Я и так стараюсь из последних сил. Еле поднимаюсь по утрам. Тревога, пульс зашкаливает, руки дрожат. Ночью не сплю, а ворочаюсь, просыпаюсь в 5 утра. Еда не лезет. Желание сдохнуть не покидает меня. Думаю пойти к психиатру, но боюсь, что он не станет меня слушать, мол, это у меня просто хандра, усталость, нужно отвлечься и т.д. Стыдно мне обращаться за помощью, а другого выхода я не вижу. Боюсь, что не смогу так больше и в один такой же черный день прикончу себя где-нибудь в тихом местечке. Доктор, что мне делать? Идти к психиатру или перетерпеть — и всё пройдёт? А если я пойду к нему и скажу, что у есть меня суицидальные мысли, какие это может повлечь последствия для меня?

Ответы

Здравсвтуйте Саша! Ответ однозначный — идти к психиатру и рассказать ему все как есть на самом деле. Только в этом случае доктор подберет для вас адекватное лечение. А еще паралелльно с психиатром необходимо работать с психотерапевтом.

Удачи!