Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

я военно служащий(контрактник)пьяный был за... - вопрос №892705

я военно служащий(контрактник)пьяный был за рулём, было 0,285 промили, будет воен.трибунал и увольнение, можно ли как то оправдаться что бы не уволили?

Ответы

Трибунал Вам не грозит, Вы заблуждаетесь. Если показало 0,285 промилле, то шанс оправдаться есть, если – 0,285 мг/л, то положительное разрешение дела возможно только при существенных нарушениях предусмотренного порядка применения мер обеспечения, либо при нарушениях процессуального порядка производства по делу в судах. За такое правонарушение закон не предусматривает увольнение военнослужащего, только за уголовные преступления.

Мне бы ваши материалы поглядеть! Того и гляди найду ошибку инспектора! Тем более знаю где искать!