недвижимость - вопрос №89272

Здравствуйте! У меня с сестрой по ½ доли в квартире. Она там проживает с мужем (муж без регистрации), а я — нет. Сестра сменила замок, не пускает меня в квартиру. Я подал иск в суд о перераспределении долей, об устранении препятствий в пользовании квартирой. Из квартиры за это время без моего ведома пропал мой диван, была снесена межкомнатная дверь, представительсестры в суде заявил, что я приходил в указанную квартиру с чужими людьми, когда я приходил туда только с женой. Могу ли я обратиться к участковому с заявлением о пропаже дивана, сносе двери, или мне нужно предпринять какие-либо иные действия? Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала, действительно стоит обратиться в полицию с заявлением о краже имущества (дивана), и причинения порчи вашему имуществу. А затем вы можете обратиться в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда.