системно-векторная психология - вопрос №893176

какого ваше мнение по поводу системно-векторной психологии?

Дополнение автора от 31.12.13 22:44:26

за что минусуют вопрос мой?) я считаю что данное ответвление в психологии проливает свет на многие вопросы. хотя бы потому что я себя нашла в описаниях векторов. многие мои «странности» являются нормой для определенного типа, и я была очень рада что наконец-то меня кто-то понял на 100% вот думаю накопить деньги на тренинг и понять как же жить правильно, как развить в себе потенциал… перед этим хотела бы услышать еще какое-то положительное мнение на сайте, не связанном с свп...

если есть претензии то к чему конкретно, поподробнее? в чем же «секта»?

Лучший ответ по мнению автора

        ааа, здравствуйте!
   Возникновение нового системного взгляда на мир в целом и психологию человека, основоположником  чего явлвется  Толкачев и обазначил 8 векторов систено-векторного психоанализа.
   Это-новый метод восьмимерного познания себя, что в принципе можно считать саморазвивающимся знанием.
   tolkachov1.gif

Инструкция: Выберите по порядку самые приятные для себя фигуры.

Ваш вектор:
Уретральный вектор. Видовая роль – вождь. Функция – расширение жизненного пространства и порождение; Аспект — черная сенсорика.   2.Анальный вектор. Видовая роль – хранитель пещеры, костра, домашнего очага, тыловик. Функция – накопление и передача знаний. Аспект — белая логика.

3.Мышечный вектор. Видовая роль – воин, охотник. Функция – война и охота. Аспект — белая сенсорика.
4.Обонятельный вектор. Видовая роль – советник вождя. Функция – стратегический разведчик, выжить во чтобы то не стало. Аспект — белая интуиция.
5. Звуковой вектор. Видовая роль – ночной охранник стаи. Аспект — черная интуиция.
6.Зрительный вектор. Видовая роль – дневной охранник стаи. Аспект — белая этика.

7.Оральный вектор. Видовая роль – глашатай, шут, загонщик добычи. Функция – крик, предупреждение об опасности. Ампект — черная этика.

8.Кожный вектор. 8.Видовая роль – боковой охотник, алиментатор. Функция – ограничение и запрет. Аспект — черная логика.
  Тест 8 фигур из системно-векторной психологии.   из системно-векторной психологии.

   Какого мнения?  Как дополнения к основным знаниям психологии -не мешают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Много претензий на исключительность. Похоже на секту с коммерческим уклоном.