Я недоверяю своему молодому человеку... - вопрос №893486

Я недоверяю своему молодому человеку. Мы встречаемся уже около года… раньше я доверяла ему целиком и полностью… и была спокойна… но буквально месяц назад обнаружила, что он непрочь пообщаться и с другими девушками… хотя, по факту измен небыло. Мы любим друг друга, но чуть что, у меня начинается паника, истерика, слезы… это уже похоже на паранойю. Он постоянно рядом, ноничего поделать с собой не могу… боюсь сломать все этим
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина. Чтоб не ревновать молодого человека можно понять одну простую вещь. Когда мы не запрещаем любимому делать, что он хочет, мы можем наблюдать его истинные желания. Допустим, он общается с другими, какова вероятность измены? А если изменит… вам нужен любимый такой? Если такое случиться, может он и не тот, кто вам нужен. Захотите разобраться, пишите. Удачи вам!

Здравствуйте.

Объективно, т.е. со стороны вы чрезмерно реагируете на то, чего не произошло:) В вашем случае уместна коррекция ваших эмоциональных реакций путем переработки вашего мнения об этой ситуации (отя вы не описали никакой угрожающей ситуации). Ситуация является угрожающей на данный момент исходя из вашего поста лиш в вашей голове. Измены-то ведь не ыло, не так ли?) Общение равно измене? Нет. Неужели вы считаете его своим рабом и будете запрещать ему обащтсья с другими девушками? (аналогично и ему можно задать такой вопрос). Общаться в лицами другого пола можно в разных пплоскостях так сказать. Ваш мч, как я понял истинных поводов для ревности не давал:) поэтому рекомендую вам поработать над вашими мыслями о ситуации, а вероятность измены есть всегда, в т. ч и с вашей стороны необязательно сейчас, может в другое время. Но цель отношений  я полагаю далеко не в том, чтобы испытывать по поводу призрачных поводов для ревности разные негативные эмоции и накопление напряжения;)

Обращайтесь — откорректируем ваши реакции на это;)

Успехов!