Свердловская область

свидания с ребенком - вопрос №893746

сколько времени обычно предоставляется через суд для свиданий с сыном, ему годик, сколько дней в неделю или часов? я хочу ограничить, тк он плачет, когда отец уходит, а у меня серце не выдерживает.просто чтоб не от фонаря, а так как обюычно бывает, чтоб он не судился в случае чего

Ответы

Здравствуйте! Если вы любите своего малыша и желаете ему лучшего зачем вам это… Семейный кодекс не устанавливает конкретного времени в течении которого родитель может общаться со своим ребенком. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Одним словом вы можете просить орган опеки и попечительства или суд установить график общения по своему усмотрению (как вы пишите от фонаря), но суд будет вправе устанавливать график общения исходя из интересов самого ребенка.