Новосибирская область

Оформление земельного участка (дача) - вопрос №893818

Здравствуйте! Моя мама получила от нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, на земельный участок! Также иметься кадастровый паспорт этого участка! Вопросы:1. Куда идти дальше чтобы оформить его в собственность!?2. Какие документы будут нужны для оформления!?3. Возможно ли оформить данный участок мне на себя сразу, рукописная доверенность от мамы, подойдет или нужно как-то заверить, так как моей маме не совсем удобно ездить,живет в другом городе!

Ответы

Идете в росреестр по месту нахождения участка, регестрируетесь право собственности — госпошлина 200 рублей. Можете одновременно оформить договор дарения и подать его сразу же на регистрацию. От мамы нужна обязательно нотариальная доверенность с определенными полномочиями. Если остались вопросы — пишите в чат