Республика Башкортостан

Установление отцовства гражданином Греции - вопрос №893864

Здравствуйте! На данный момент нахожусь на 4 месяце беременности, в Греции, нелегально.Отец ребенка грек, настаивает на том чтобы установить отцовство и только через пару месяцев после родов хочет зарегистрироваться. Хотела бы узнать что изменится для меня и моего ребенка после установления отцовства греком вне брака, необходимо ли будет в дальнейшем его согласие при вывозе ребенка в Россию, может ли отецребенкаустановить отцовство без моего согласия? Боюсь как бы после родов он не отобрал у меня ребенка и если устанавливать отцовство а зарегистрироваться после родов, и только тогда сможет ли он усыновить ребенка и получит ли в таком случае ребенок второе греческое гражданство? Ответьте пожалуйста. заранее благодарю!

Ответы

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству России. Ищите специалиста по законодательству Греции, можете обратиться в консульство РФ и получить консультацию.