Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте,попал в такую ситуацию,был остановлен... - вопрос №893925

здравствуйте, попал в такую ситуацию, был остановлен гаишниками, дышал в трубку показала 0,285 промилли меня вызвали в суд, но так как я военнослужащий(стою на должности водителя) мне сказали что мое дело будет переведен в военный трибунал, скажите пожалуйста есть ли шанс сохранить вод. удос. и хотелось бы узнать срок давности дела? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения(ст.4.5 КоАП РФ). А в\у лишают именно постановлением по делу об АПН. То есть 3 месяца и есть от срок который вы называете сроком давности.

Пишите в чат! Пообщаемся! Попробуем !