Стеснительность или что-то вроде того... - вопрос №89399

Здравствуйте я живу в Подмосковье, Учусь в часной школе в 10 классе (одноклассников семеро, а всего учеников 150 где-то), семья у меня многодетная .

А теперь вопрос :

Именно в школе у меня проявляеться стеснительность и сдержание эмоций (краснею, запинаюсь, повышается давление и тд), стесняюсь в основном сверстников, сам я вышляжу давольно хорошо, хорошая комплектация и учусь я хорошо, многие меняособенно взрослые )считают инетелегентным, умным и даже мудрым, друзей у меня ну, если честно, не особо много ну и не мало.Не курю не пью(в этом одна проблемма, так как многие мои сверстники курят и пьют (ну у меня тоже была практика этого, ну это в прошлом, а так как пьют и курят многие в моем возрасте я с ними только здароваюсь(не хочу быть в их коллективе белой вороной) .

Самая главная проблемма в том, что в школе, так вошло в привычку, я очень стесняюсь, не смотрю людям в лицо (даже можно сказать стараюсь не обращать внимания), школа загородом, так, что делать нечеого, и я просто тупо сижу, друзья у меня есть (в школе) но их не много, это из-за школы(маленькая, а менять ее уже поздно) как мне избавиться от этой привычки и от всего остального. некоторые говорят, что стеснительность и скрытность чувст это хорошо, но я уверенн, что это не так, и в будуещем я думую, что будет развиваться какие-то растройсва и комплексы, что мне делать?

Сразу же извеняюсь, так как вопрос могу задать не коректно...

Дополнение автора от 16.06.11 14:26:16

Я по-жизне  -  не стеснителен, только это проявляется имено в школе(это моя вторая школа, перешол в 5й класс), я очень легко могу подружиться, найти общие интересы, но вот в школе я как-то замыкаюсь в себе .

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуй. По поводу твой стеснительности — нужно поработать, конечно. Потому как ты не вообще стеснительный, а тебя смущают только некоторые моменты, и нужно понять — какие именно. тогда проще будет разрешить эту ситуацию)) По поводу компаний — белой вороной ты будешь, если у Вас будут совсем разные интересы.  Курение и выпивка — н объединняет)) просто является частью коммуникации, и часто именно из-за этого людям тяжело перестать и курить и пить. Ты же можешь просто быть приятным собеседником)).

как появится желание поговорить — пиши мне в чат.

с уважением, Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще раз дублирую свой ответ)))

Доброе утро. Молодой человек, переход в другую школу проблему не решит))) От себя не убежишь)))  Вам помочь можно. Для этого есть специальные техники и методики. Выбирайте специалиста и начинайте работу. Кстати, расскажите о своем намерении родителям, потому что многие специалисты сайта работают платно)))

Радости и счастья общения. Лидия

Здравствуй Филипп. Отношнния с одноклассниками все равно нужно налаживать, ведь тебе еще с ними учиться! Попробуй при общении со сверстником все же смотреть в лицо (хоть в твоем случае это и кажется сложным). перед началом разговора, сосредоточься, успокойся и постарайся вести себя естественно. Еще может сработать и тебе так будет легче, если  ты себе представить что перед тобой не одноклассник, а твой близкий человек-друг. Веди с ним диалог, общайся и поверь через определенное количество времени результат даст о себе знать! Самое главное не замыкайся в себе иначе могут развиться комплексы. Удачи тебе Филипп, с уважением Оксана