Забайкальский край

Здравствуйте!У меня такой вопрос У... - вопрос №894037

Здравствуйте! У меня такой вопрос.У меня гражданская жена уехала с моим ребенком ну с нашим общем ребенком, могу ли я забрать у нее его? Хочу жить сыном! Сыну 5 месяцев сейчас идет 6й.Так получилось что мы не можем быть вместе.Ну т.к мы не состояли в браке сына пришлось усыновлять свидетельство на усыновление тоже у нее! Она сейчас живет со своимиродителями а я со своими.! Скоро мы с родителями собираемся переезжать в Ульяновск а она сейчас в данный момент находится в Красноярске.Можно в судебном порядке сына забрать? Что для этого нужно? Какие документы? Помогите пожалуйста мне! Очень буду благодарен.А и еще сын прописан в другом поселке не в Красноярске! Ну в Ульяновске у нас квартира и какая площадь должна на одного человека?

Ответы

Нужно подать в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Здесь очень много нюансов, размер площади значения не имеет. Важны Ваши отношения с ребенком. Но велика вероятность что ребенка оставят с матерью.

Татьяна.