Новосибирская область

у меня очень сложная ситуация... - вопрос №894071

у меня очень сложная ситуация помогите мне пожалуйста! После регистрации сделки по маткапиталлу деньги перечисляются «продавцу» то есть мне, после чего бывший владелец и агенство недвижимости просят возвратить некую часть денег. В договоре прописано что квартиру я продала за 810000 тысяч рублей из них 414000 они якобы отдали деньгами (но это не так) они оформили комнату в общежитии на моюплемянницу по завышенной цене.Остальная сумма денег в количестве 394000 пришла мне на счёт по маткапиталлу дак вот они заставляют меня снять и отдать им 36000 тысяч. Законно ли это???? Мне кажеться что меня обманули! Сейчас квартира и комната находятся в обременении ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!

Дополнение автора от 02.01.14 11:39:24

а что вы можете сказать по поваду комнаты они же зделали договор купли продажи где установили сумму 440000 тысяч но моя племянница ведь просто хотела забрать её в счёт половины стоимости квартиры.Они для этого и втридорого подсунули нам комнату что бы получить деньги! Что мне нужно делать? Как мне объяснить что они смошенничали? Что мне делать??? Пожалуйста подскажите!!!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни чего сверх того, что прописано в договоре, вы ни кому не должны и не обязанны. Для этого составляется и заключается договор. Если будут наглеть или угрожать, пишите заявление в полицию о вымогательстве.