Новосибирская область

у меня очень сложная ситуация... - вопрос №894071

у меня очень сложная ситуация помогите мне пожалуйста! После регистрации сделки по маткапиталлу деньги перечисляются «продавцу» то есть мне, после чего бывший владелец и агенство недвижимости просят возвратить некую часть денег. В договоре прописано что квартиру я продала за 810000 тысяч рублей из них 414000 они якобы отдали деньгами (но это не так) они оформили комнату в общежитии на моюплемянницу по завышенной цене.Остальная сумма денег в количестве 394000 пришла мне на счёт по маткапиталлу дак вот они заставляют меня снять и отдать им 36000 тысяч. Законно ли это???? Мне кажеться что меня обманули! Сейчас квартира и комната находятся в обременении ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!



Дополнение автора от 02.01.14 11:39:24

а что вы можете сказать по поваду комнаты они же зделали договор купли продажи где установили сумму 440000 тысяч но моя племянница ведь просто хотела забрать её в счёт половины стоимости квартиры.Они для этого и втридорого подсунули нам комнату что бы получить деньги! Что мне нужно делать? Как мне объяснить что они смошенничали? Что мне делать??? Пожалуйста подскажите!!!!!!

02.01.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни чего сверх того, что прописано в договоре, вы ни кому не должны и не обязанны. Для этого составляется и заключается договор. Если будут наглеть или угрожать, пишите заявление в полицию о вымогательстве.

02.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store