Курская область

Добрый день! Не ожидала, что... - вопрос №894269

Добрый день! Не ожидала, что так может быть- у меня очень натянутые отношения с моими родителями, я единств. дочь, и что касаемо жилой площади- очень сложно с этим! Но родители живут в квартире, кот. принадлежит моему дедушке со стороны матери, еще имеют пригородн. дом-в кот. я имею часть, мать выгнала меня-в прямом смысле на съемную квартиру, мешаю в их жизне,дедушка с бабушкой тоже рады, что живу на съемной кв. Сейчас оч. сложно оплачивать жилье-я не ожидала, что мать до того жестока, как не пыталась я наладить отношения-напрасно! Трудно без поддержки родных((, злятся, что мы не в браке с моим гражд. мужем, с кот. я проживаю, и нет детей- как же жить с детьми на съемн.кв.(( Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации с юридич. точки зрения, что мне в праве можно сделать????

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы пишите, что у вас есть доля в доме. Тогда почему вы не вселяетесь и проживаете там? Если родственники препятствуют вам, вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствия в пользовании долей находящейся в собственности. Если родственники не предоставят документы, вы можете получить выписку ЕГРП из УФРС, и обратиться в суд на основании неё. Всего доброго! И удачи!

P.S. Так же вы можете продать вашу долю в доме и купить себе другое жилье.