выгнать из дома - вопрос №89428

Дом приобретен в браке. Я остался там жить. Дом оформлен на бывшую жену. Могут ли меня выселить с этого дома.Имущество разделу не подлежало.Детей общих нет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! дом, в котором вы проживаете, считается совместно нажитым имуществом и 1/2 доля принадлежит вам. если будет предпринята попытка выселения, смело подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущетсва, суд выделит вашу долю, вы ее зарегистрируете, а выгнать собственника уже никто не сможет. Даже если никто и не соберется вас выселять, подайте на раздел, все таки свое имущетсво и ест свое. Удачи.