Приморский край

Муж уехал два года назад... - вопрос №894333

Муж уехал два года назад в другую страну. Возвращаться не собирается. На развод пока не подавала. Сыну семь лет. Подала на алименты, решение суда отправила приставам год назад. Алиментов никаких не получала, так как приставы его не нашли. Муж высылать деньги не собирается. Что мне делать? Подавать ли заявление в суд на взыскание долга по алиментам? Подавать ли на мужаврозыск? Может, нужно лишать родительских прав, получить статус матери-одиночки?

Лучший ответ по мнению автора

У вас есть сейчас право на лишение родительских прав отца. При этом обязанность выплачивать алименты на содержание ребенка у него останется.