Помогите подобрать таблетки без визита к врачу!( - вопрос №894412

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, можно ли начать прием противозачаточных без визита к врачу? Если да, то какие? Проблем со здоровьем нет, к полноте не склонна ( примерно 44 кг при росте 165 см ). Мне 21 год, ребенку 2 года. Аллергических реакций на препараты не выявлено (на данное время). Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана! Чтобы быть уверенной в том, что Ок для вас не причинят вреда, стоит сперва посетить гинеколога, чтобы он осмотрел вас и провел УЗИ матки и яичников, провел осмотр молочных желез (или УЗИ молочных желез), сдать кровь на свертываемость (коагулограмма) и печеночные пробы. Эти исследования помогут исключить наличие у вас противопоказаний. Гормоны проверять не нужно для подбора ОК, сути выбора это не определит, рекомендуется при нормальных вышеперечисленных анализах прием низкодозированных ОК (ярина, джес, жанин, мерсилон, новинет и пр). Все они отличаются только прогестиновым компонентом. Меня немногу смущает вас низкий вес, это не помеха приему ОК, но причину дефицита веса поискать стоит( недостаточное питание и диеты? низкий ТТГ? повышенный сахар крови? проблемы с желудочно-кишечным трактом)?