С Новым Годом уважаемые экперты!... - вопрос №894502

С Новым Годом уважаемые экперты! Прошу вас ответить на вопрос, как преодалеть комплекс такого плана, если хочется посетить скажем концерт или др. Мероприятие, а подходящей компании нет, заняты подруги делами другими, как решиться пойти одной? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана! Можно много говорить, как преодолеть, но самый лучший способ- это СДЕЛАТЬ! Именно через действие, осознавая все свои страхи и чувства, Вы сможете от них освободиться! Можете поиграть в игру- Вам дали задание на психологическом тренинге- сходить на этот концерт одной  и потом описать свои ощущения- тогда Ваша мысль переключится и Вы  будете больше сосредоточены на своих ощущениях, которые потом нужно будет записать ( а можете и в антракте, записывать)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Осознать, зачем вы вообще ходите на мероприятие: чтобы показаться людям в обществе подруги или чтобы посмотреть концерт.

Вообще, в целом надо растить уверенность в себе. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Оксана, Вам скучно идти одной, или не хотите быть непонятой мужем, знакомыми. Попробуйте один раз сходить без компании-это здорово, правда в антракте посудачить нескем, но есть время сосредоточиться на увиденном и услышаном.