Кемеровская область

Здравствуйте, являюсь абонентом мегафона, по... - вопрос №894536

Здравствуйте, являюсь абонентом мегафона, по ошибке отправила смс-сообщение набрала неправильно номер (перепутала — вместо 5010 напечатала 1050), пришел ответ, что произошла ошибка, но деньги сняли за смс на короткий номер — 350 р., на звонок оператору, мне ответили, что все равно смс считается — как за отправку на короткий номер, поэтому сняли деньги. Имею ли я право оспорить их решениеи куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы

Никого не волнует, что Вы отправили смс-ку на платный сервис по ошибке. Закон не обязывает оператора в таких случаях возвращать деньги, да он и не может этого сделатт, поскольку деньги ушли в другую организацию. Установите защиту от отправки и ответов на платные смс-ки.