Array

Как быть если один наследник против продажи?И потеряет ли свою долю сестра выписавшись с этой квартиры выехав в другую стану на ПМЖ? - вопрос №894900

Нас трое: сестра и 2 брата, вступили в наследство 3-х комнатная квартира, сестра и брат прописаны в этой квартире, а старший брат прописан по другому адресу, но проживает в этой квартире.Сестра оплачивает одна ком.услуги.Сестра хочет продать квартиру в связи с выездом в другую страну на ПМЖ, а старший брат, который не прописан против продажи.Как быть?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, сестра и брат котрорые желают продать квартиру, могут определить свои 2/3 доли квартиры в судебном порядке и продать их с соблюдением права преимущественной покупки третьего собственника, старшего брата, ему, а если откажется покупать, продать третьим лицам. Против воли третьего собственника всю квартиру целиком подать невозможно.