Тульская область

Могу ли я требовать выселения... - вопрос №895046

Могу ли я требовать выселения с непреватизированной квартиры человека который в ней непрописан но живёт с согласия одного из членов семьи? У меня следующий вопрос. Я живу в неприватизированой квартире где прописаны я моя мама брат и сестра. Дело в том что моя сестра привела в дом своего парня и он у нас живёт уже около двух лет но снедавнеговремени я не хочу чтобы он тут жил Скажите я имею право потребовать его выселения с жил площади т.к он не прописан здесь или же если один из прописаных членов семьи согласен на его проживание я не могу требовать его ухода из моей квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наниматель, а равно и член семьи нанимателя муниципального неприватизированного жилья могут вселить кого бы то ни было, только с письменного согласия всех имеющих право пользования жильем (прописанных), а так же с разрешения собственника жилья, если позволяете учетная норма (ст.70 ЖК РФ). Следовательно вы имеете полное право требовать его (парня сестры), выселения. Для этого нужно написать заявление собственнику жилья - муниципалитету.