Добрый день! С мужем живем... - вопрос №895070

Добрый день! С мужем живем 5 лет, дочке 3 года, последний год стали чувства к мужу пропадать, последние месяцы спим в одной кровати, как соседи. Хотя уважение как к мужу и отцу есть, ненависти нет вообще никакой. На его вопрос: почему я не хочу с ним спать, отвечаю, что просто не хочется вообще. Не знаю, что делать: развестись-ребенок не будетс ним видеться, п.что уедем в др. город, терпеть тоже не хочу, п.что ему нужна «женщина».

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

Вы же понимаете, что на всё есть причина, возможно, даже не одна. Просто так, ни с того ни с сего чувства не могут пропасть. Если вы хотите сохранить отношения с мужем и, более того, возобновить близкие отношения, тогда вам стоит найти причины своего охлаждения и поработать с ними, чтобы устранить. По всей видимости, вам нужно выбрать эксперта по своему вкусу, ведь в решении такого интимного вопроса необходимо доверие. Прочитайте профили и начинайте решать свои задачи.

Удачи вам и всех благ!

03.01.14

Здравствуйте Анастасия!

Из короткого письма конечно не понять что с Вами происходит, почему стали пропадать чувства к мужу, нужны уточнения, возможно был конфликт или конфликты, может муж обидел Вас, причин может быть много. Однако в любом случае имейте ввиду, что 3-5 лет брака — время первого нормативного семкейного кризиса. Романтические чувства подостыли, дочка подросла, не требует столь много внимания как раньше, супруги начинают замечать не только положительные стороны друг у друга. Кризис длится примерно 1 год, останетесь вместе дальше будет легче. Если же кроме кризиса есть неразрешенные конфликты, недопонимание, обида, то их все равно надо разрешать.

С уважением Виктор

03.01.14

Добрый день. Настя, разрушить семью, потому то скучно и пресно — легко и просто, восстановить — невозможно. А вот созранить семью, и стать сам себе режиссером семейной жизни можно и нужно, хоть и трудно. Попробуйте, например:

*найдите общие семейные увлечения и интересы (например, начните обучению дайвингу или др.)

*найите интересное времяпровождения семейного досуга и отдыха,

*освойте новые модели сексуального поведения и взаимодействия с мужем, например, позглядите идем здесь:

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?     http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?   http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?    

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

 

03.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store