ревность - вопрос №895157

Добрый день.Мне 26, мужу 25 лет. Мы женаты уже 4ре года. Ростим 2-х летнего сына. Все вроде хорошо. Но в последнее время часто стали ссориться. Он работает каждый день, практически без выходных. Я естественно сижу с ребенком дома. Уборка, готовка и всему тому подобное… Домой едит не торопясь, пока всех не развезет по домам.(коллег). Я не виню его за это,просто мне не приятно его отношение к одной из его коллег. Муж уверяет меня в том что между ними ничего нет. Они созваниваются, переписываются частенько. Порой он меня просто подкалывает ею (типо я завтра поеду по раньше, надо заехать за Н......). Или просто в очередной вечер может мне на звонок не отвечать, а потом говорит что якобы с ней в машине зажигал… Шутка конечно, но изо дня в день меня просто это бесит. Была бы ОНА за мужем, я бы так не волновалась. Да и так верю любимому своему, но что то гложит в душе. Как то раз я позвонила его Коллеге, и мягко намекнула чтобы она отстала от моего мужа. Так в этот же день получила от мужа словесных чертей. Типо я тебе не изменяю и изменять не собираюсь мы просто общаемся как друзья… Что делать мне с собою, как избавиться от дурных мыслей… Уже и на работу пытаюсь устроиться, пытаюсь себя чем либо занять… Заранее спасибо..

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Ваш муж намеренно ставит вас в такое положение, возможно он хочет чтобы вы ревнуя его изменились, стали более внимательной, чаще удивляли его своей не ординарностью.От дурных мыслей избавиться сложно, но вот повернуть ситуацию так, чтобы он боялся вас потерять, возможно.Увидите как прекратятся его шутки и он станет более ценить ваше общество.А так… он уверен, что вы дома,  с ребенком и ни куда не денетесь… да еще и ревнуете… вот и шутит.

Поступите мудро, будет бежать домой.С уважением, Галина.

Стоит разабраться с СВОИМ «гложет на душе»… это по определению Именно Ваше...

… Как только придет понимание (что именно) «гложет» у Именно внутри  вас — ситуация выравняется.....

… к спецу… с ув...

Добрый день. Оля, для начала, поднимите свою самооценку (ревность показатель проблем с нею) — это позволит вам стать уверенней в себе. Затем избавьтесь от страхов (например, измены и др.) -это позволит вам стать смелее. Обязательно вспомните про чувство юмора и иронии-это позволит вам парировать на «приколы» мужа. Смените модели поведения и взаимодействия с мужем, и сексуальные в том числе- это позволит вам вывести отношения с мужем на качественно новый уровень, при котором муж будет лететь домой, а не развозить коллег и дорожить общением с вами.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.