Республика Башкортостан

здравствуйте пишу с аккаунта сестры,такой... - вопрос №895214

здравствуйте пишу с аккаунта сестры, такой вопрос могу ли я при разводе забрать половину машины, если кредит был оформлен на жену, но на машине ездиет ее братишка, хотя плачу за кредит последнее время я

Ответы

Здравствуйте! Если автомобиль оформлен на вас или жену, вы имеете право требовать раздела имущества и самого кредита. Та сторона, которая пожелает пользоваться автомобилем будет обязана уплатить другой стороне половину рыночной стоимости авто, или же автомобиль нужно будет продать, а деньги поделить по ровно между супругами.

Да, это ваше совместное  имущество.

Здравствуйте. Если автомобиль был приобретён в кредит на Вас или на супругу, то Вы имеете права на раздел его в равных долях с супругой после рассторжения брака. В данном случае(Вы указали, что на жену) конечно он подлежит разделу, независимо от того, кто на нём сейчас ездит. За более подробной информацией как это сделать можете обратиться с личным сообщением.