Белгородская область

здравствуйте подскажите пожайлуста купили с... - вопрос №895224

здравствуйте.подскажите пожайлуста купили с женой дом оформили на нее прописан в нем я она хочет прописать своих родителей имеет ли она право сделать это без моего согласия

Ответы

Здравствуйте! Если ваша жена по документам является собственником, на регистрацию своих родителей ваше согласие не требуется. Однако имущество купленное в браке согласно ст.34 СК РФ является общим имуществом супругов, на кого бы оно не было офрмлено. И если для вас принципиально, то вы можете подать иск в суд о разделе общего имущества супругов, и одновремено заявление о мерах по обепечению иска в которых указать меру — запрет на регистрацию. Поделить дом на равные доли, и тогда без вашего согласия жена ни кого регистрировать в доме не сможет, т.к. в этом случае имущество станет общим долевым имуществом.

03.01.14

если дом приобретен в период брака — он является общим имуществом и зарегистрировать без вашего согласия ваша жена никого туда не сможет, так как распоряжение общим имуществом может производиться только сообща всеми участниками общей совместной собственности.

04.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store