пепел без зелени - вопрос №895259

Была мелированая, сейчас волосы окрашены краской Kapous 8.23 — Светлый перламутрово-бежевый блонд. Хочу теперь перекраситься в 8.1 — Светлый пепельный блонд. Скажите, не будет ли зеленого оттенка? Если да, то как лучше поступить? Может корректор добавить? Красный или фиолетовый?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Майя.

Во-первых, желаемый цвет из палитры 8.1 — точно будет соответствовать только при нанесении на естественный неокрашенный волос.

В Вашем случае — либо сделать чистку цвета и убрать нежелательный пигмент, либо окрасить в сторону холодного пепельного направления цвета.

Я бы посоветовала смешать цвета 8.23 и 8.1 (в пропорциях в сторону холодного пепельного оттенка) + на восьмом уровне добавить фиолетовый микстон (корректор) — 2 см.

Ответ лучше подтвердить при очном взгляде на — настоящий момент — цвет волос.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

😀 А не лучше не экспериментировать над волосами , аподождать когда этот цвет смоется..

Надо знать для начала какой у вас свой уровень тона и на каком оксиде вы красились. и что сейчас мы имеем, какой цвет после вымывания пигмента.